当前位置:首页 > 通知公告 > 非交易中心公告

               发布时间:2019-11-07 16:50      来源:广州公共资源交易中心      分享到:


广州市公路工程勘察设计类、施工类、监理类、检测类应急抢险救灾工程队伍储备库资格审查结果公示

 

广州市公路工程勘察设计类、施工类、监理类、检测类应急抢险救灾工程队伍储备库资格审查工作已经完成,现将结果公示如下:

一、广州市公路工程勘察设计类应急抢险救灾工程队伍储备库

(一)通过资格审查的申请人名单:

1.广州市交通设计研究院有限公司

2.广东省冶金建筑设计研究院有限公司

(二)未通过资格审查的申请人名单、未通过审查的理由和依据:

序号

申请人名称

未通过审查的理由

未通过审查的依据

1

中国华西工程设计建设有限公司

项目负责人数量不足2

建库文件附件2资格审查表评审内容第(8)条

2

广东省交通规划设计院股份有限公司

项目负责人数量不足2

建库文件附件2资格审查表评审内容第(8)条

根据广州市公路工程勘察设计类应急抢险救灾工程队伍储备库建库文件的规定,满足资格审查合格条件的申请人少于3名时为建库失败。

本次建库通过资格审查的申请人家数为2家,故本次广州市公路工程勘察设计类应急抢险救灾工程队伍储备库建库失败。

二、广州市公路工程施工类应急抢险救灾工程队伍储备库

(一)通过资格审查的申请人名单:

A类储备库

1.广州市公路工程公司

2.保利长大工程有限公司

3.广东水电二局股份有限公司

4.江门市路桥集团有限公司

5.广东长宏公路工程有限公司

B类储备库

1.广州市公路实业发展公司

2.保利长大工程有限公司

3.广东省交通发展有限公司

4.广东能达高等级公路维护有限公司

5.广东添虹交通工程有限公司

(二)未通过资格审查的申请人名单、未通过审查的理由和依据:

类别

序号

申请人名称

未通过审查的理由

未通过审查的依据

A类储备库

1

中地寅岗建设集团有限公司

项目负责人、安全员均未提供职称证;计划工程师未提供造价人员资格证书

建库文件附件2资格审查表评审内容第(9)条

多种机械设备不满足资格审查最低数量要求

建库文件附件2资格审查表评审内容第(10)条

B类储备库

2

广东立乔交通工程有限公司

项目总工数量不足2

建库文件附件2资格审查表评审内容第(9)条

3

广州市番安交通设施工程有限公司

其中1名项目经理未提供建造师证书

建库文件附件2资格审查表评审内容第(9)条

根据广州市公路工程施工类应急抢险救灾工程队伍储备库建库文件的规定,满足资格审查合格条件的申请人少于6名时为建库失败。

本次A类储备库建库通过资格审查的申请人家数为5家,故本次广州市公路工程施工类应急抢险救灾工程队伍储备库(A类储备库)建库失败。

本次B类储备库建库通过资格审查的申请人家数为5家,故本次广州市公路工程施工类应急抢险救灾工程队伍储备库(B类储备库)建库失败。

三、广州市公路工程监理类应急抢险救灾工程队伍储备库

正式入库单位如下:

1.广东华路交通科技有限公司

2.广东虎门技术咨询有限公司

3.广州诚信公路建设监理咨询有限公司

4.广东衍发建设工程管理有限公司

5.广东翔飞公路工程监理有限公司

四、广州市公路工程检测类应急抢险救灾工程队伍储备库

正式入库单位如下:

1.广州诚安路桥检测有限公司

2.广东建科交通工程质量检测中心有限公司

3.广东交科检测有限公司

4.广东省公路工程质量检测中心

公示时间从201911800:00时至2019111224:00时止,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):广州市道路养护中心

联系地址:广州市越秀区农林下路78

联系人: 罗工     联系电话: 020-87661337

监督部门:广州市交通运输局建设管理处

联系地址:天河南二路1    

联系电话:020-38180280                    

 

广州市道路养护中心

2019117