发布时间:2020-06-30 09:13 浏览次数: 来源:广州公共资源交易中心
分享到:

广州水务资产管理有限公司物业管理企业库入库单位结果公示

由广州水务资产管理有限公司组织的广州水务资产管理有限公司物业管理企业库已完成资格审查及择优评审工作,现将:“(一)安保服务企业库;(二)绿化养护服务企业库;(三)保洁服务企业库”的入库结果公示如下:

一、安保服务企业库

(一)资格审查结果一览表

序号

单位名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过原因

1

广东国之盾保安服务有限公司

合格

 

2

广州市新蓝德物业管理有限公司

不合格

企业诚信不符要求

3

广州市中泰保安服务有限公司

不合格

原件审查不符要求

4

广州市水上保安服务公司

合格

 

5

广东名盾保安服务有限公司

合格

 

6

广州粤盾保安服务有限公司

合格

 

(二)入库结果一览表

序号

入库单位名单

1

广东国之盾保安服务有限公司

2

广州市水上保安服务公司

3

广东名盾保安服务有限公司

4

广州粤盾保安服务有限公司

二、绿化养护服务企业库

(一)资格审查结果一览表

序号

单位名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过原因

1

广州市新蓝德物业管理有限公司

不合格

企业诚信不符要求

2

广州奇岭环境服务有限公司

合格

 

3

广州安地物业管理有限公司

不合格

入库承诺函不符

4

广东中林建筑园林工程有限公司

合格

 

5

广东筑兴建设工程有限公司

合格

 

6

广州市黄埔区市政建设有限公司

合格

 

7

广州通力达物业管理有限公司

不合格

未按要求提供社保

8

广州盛景物业管理服务有限公司

合格

 

9

广州市越源景观工程有限公司

合格

 

10

深圳中绿环境集团有限公司

合格

 

11

广东绿皇园林建设有限公司

合格

 

12

广州交投绿化建设有限公司

合格

 

13

广州华茂环境建设工程有限公司

合格

 

14

广州市桦杰园林绿化工程有限公司

合格

 

15

中明晟建设有限公司

合格

 

16

广东云林绿化工程有限公司

合格

 

17

广州绿风环境工程有限公司

合格

 

18

广州市绿化公司

合格

 

19

广州市芳村市政园林建设工程有限公司

合格

 

20

广州市品洁物业管理有限公司

不合格

企业诚信不符要求

(二)入库结果一览表

序号

入库单位名单

择优排名

1

广州市芳村市政园林建设工程有限公司

1

2

广州市绿化公司

2

3

广州交投绿化建设有限公司

3

4

广州华茂环境建设工程有限公司

4

5

广州市越源景观工程有限公司

4

6

深圳中绿环境集团有限公司

6

7

广东云林绿化工程有限公司

7

8

广州盛景物业管理服务有限公司

8

9

广东筑兴建设工程有限公司

9

10

广东绿皇园林建设有限公司

10

序号

备选单位名单

1

中明晟建设有限公司

11

2

广东中林建筑园林工程有限公司

12

三、保洁服务企业库

(一)资格审查结果一览表

序号

单位名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过原因

1

广州市新蓝德物业管理有限公司

不合格

企业诚信不符要求

2

广州奇岭环境服务有限公司

合格

 

3

广州安地物业管理有限公司

合格

 

4

深圳中绿环境集团有限公司

合格

 

5

广州市黄埔区市政建设有限公司

合格

 

6

广东绿皇园林建设有限公司

合格

 

7

广东惜福环保科技有限公司

合格

 

8

广州市置友物业管理有限公司

不合格

未按要求提供社保

9

广州市品洁物业管理有限公司

不合格

企业诚信不符要求

10

广州盛景物业管理服务有限公司

合格

 

11

广州通力达物业管理有限公司

不合格

未按要求提供社保

12

广州市芳村市政园林建设工程有限公司

合格

 

13

广州市绿化公司

合格

 

14

广东筑兴建设工程有限公司

合格

 

 

(二)入库结果一览表

序号

入库单位名单

1

广州奇岭环境服务有限公司

2

广州安地物业管理有限公司

3

深圳中绿环境集团有限公司

4

广州市黄埔区市政建设有限公司

5

广东绿皇园林建设有限公司

6

广东惜福环保科技有限公司

7

广州盛景物业管理服务有限公司

8

广州市芳村市政园林建设工程有限公司

9

广州市绿化公司

10

广东筑兴建设工程有限公司

公示时间:202063000002020732359止,如对建库公示结果有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。

异议受理部门:广州水务资产管理有限公司

电话:020-61877512

地址:广州市海珠区阅江中路690号水博苑

 

 

广州水务资产管理有限公司 

20200629

 

 

业务系统登录