发布时间:2020-05-24 00:00 浏览次数: 来源:广州公共资源交易中心
分享到:

资格后审结果公示


    广汕公路(金坑-中新段)景观节点及人行道外侧绿化景观提升工程勘察设计施工一体化[项目编号:JG2020-2001]资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人 资格审查结果 资审不通过原因
1 (主)广州市艺杰园林建设工程有限公司(成)广州市科美都市景观规划有限公司,中化明达(福建)地质勘测有限公司 通过
2 (主)广东四季景山园林建设有限公司(成)广东彼岸景观与建筑设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院 通过
3 (主)广州建筑园林股份有限公司(成)北京中外建建筑设计有限公司,建材广州工程勘测院有限公司 通过
4 (主)广东中科琪林园林股份有限公司(成)广东省建筑设计研究院,核工业鹰潭工程勘察院 通过
5 (主)广州市中森园林绿化工程有限公司(成)悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 不通过 由于设计项目负责人职称证无载明专业,且没有提供申报表,不通过资格审查
6 (主)广州市花木公司(成)南京市园林规划设计院有限责任公司,智信众诚建筑设计有限公司 通过
7 (主)广州市芳村市政园林建设工程有限公司(成)潍坊市市政工程设计研究院有限公司,广州市吉华勘测股份有限公司 通过
8 (主)广州山水怡人园林生态有限公司(成)西北综合勘察设计研究院,华蓝设计(集团)有限公司 通过
9 (主)广州普邦园林股份有限公司(成)广东有色工程勘察设计院 通过
10 (主)广州市园林建筑工程公司(成)中恒工程设计院有限公司,核工业赣州工程勘察院 通过
11 (主)广州市新茵园林绿化管理有限公司(成)福州市规划设计研究院,云启勘测设计有限公司 通过
12 (主)广州搏弈园林绿化有限公司(成)广州园林建筑规划设计研究总院,广州市天驰测绘技术有限公司 通过
13 (主)深圳文科园林股份有限公司(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司 通过
14 (主)广州市林华园林建设工程有限公司(成)建勘勘测有限公司 通过

    公示时间从2020年05月24日00时00分至2020年05月26日23时59分止。
    投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的相关规定向招标投标监督部门提出书面投诉。

    异议受理部门(招标人):广州开发区财政投资建设项目管理中心
    联系人:李工     联系电话:020-28068153
    联系地址:广州科学城揽月路80号创意大厦B2座主楼三楼

    投诉受理部门(招标投标监督部门):广州开发区建设工程招投标管理办公室
    联系电话:020-82111245
    联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼

招标人:广州开发区财政投资建设项目管理中心
2020年05月24日
    附件: 1.资格审查情况报告(无专家姓名).pdf
2.1资格后审结果公示函.pdf

业务系统登录